Причиной падения прогулочного самолета могла стать неисправность судна или ошибка пилота

 У следователей появились первые версии крушения прогулочного самолета, в результате которого погибли два человека. Как рассказал и.о. руководителя Нижегородского следственного отдела на транспорте Приволжского Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Дмитрий Кузьмин, по предварительной информации, к трагедии могло привести либо неисправность самолета, либо ошибка пилота.

Причиной падения прогулочного самолета могла стать неисправность судна или ошибка пилота
находившиеся в самолете пилот и девушка погибли. Фото - Приволжское СУ на транспорте СК РФ.

- Будут изыматься все необходимые документы, специалисты возьмут образцы топлива. Пока только устанавливаются все обстоятельства, - сообщил Дмитрий Кузьмин.

Напомним, частый легкомоторный двухместный самолет упал 14 сентября в Богородском районе Нижегородской области, между рекой Окой и селом Хабарское. Сообщение от очевидцев по каналу связи 112 поступило около 14.00. На борту самолета находились два человека: мужчина 1963 г.р. и женщина 1988 г.р. Оба погибли. Самолет принадлежал аэроклубу им. Баранова – старейшему аэроклубу Нижегородской области – и использовался для организации прогулок и обучения технике пилотирования.

Следствие рассматривает две версии падения самолета в Нижегородской области

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру