Рамы для Mitsubishi Pajero Sport начали производить на Горьковском автозаводе

Сегодня на нижегородской площадке «Группы ГАЗ» состоялась торжественная церемония старта производства рам для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport.

Рамы для Mitsubishi Pajero Sport начали производить на Горьковском автозаводе
Mitsubishi Pajero Sport. Фото - http://www.mitsubishi-motors.ru

Проект реализуется на основе соглашения ОАО «ГАЗ» с ООО «ПСМА Рус» (ПСМА Рус – совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation). На Горьковском автозаводе рамы для внедорожников сваривают, наносят защитное антикоррозионное покрытие, после чего отправляют их на конвейер сборочного завода концерна «ПСМА Рус» в Калугу.

Для реализации данного проекта на ОАО «ГАЗ» организован и оборудован участок сварки (закуплены сварочные полуавтоматы и оборудование для очистки воздуха, установлено оборудование транспортировки рам по линии кондукторов), введена в эксплуатацию линия фосфатирования, проведена модернизация действующей линии катафореза. Сварочные кондуктора и контрольное оборудование предоставлено корпорацией Mitsubishi Motors. В рамках проекта на ОАО «ГАЗ» создано 85 новых рабочих мест, персонал прошел обучение.

- Мы будем продолжать развитие автокомпонентного бизнеса и усиливать компетенции по производству комплектующих для модельного ряда продукции “Группы ГАЗ” и локализуемых в России автокомпонентных производств, - сказал президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.

На ГАЗе запустили совместное производство с Mitsubishi

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 18 сентября 2013

Заголовок в газете: Нижегородский вклад в Mitsubishi Pajero Sport

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру