Байкеры научат лицеистов правилам дорожного движения

6 сентября в Нижний Новгород прибудут участники автопробега «Москва – Владивосток». Вместе с нижегородскими байкерами они проведут в лицее №40 открытый урок по безопасности дорожного движения. Визит активистов мотодвижения в школу проходит в рамках всероссийской кампании «Шлем всему голова!».

Байкеры научат лицеистов правилам дорожного движения
Авторитетные участники мотодвижения расскажут школьникам о необходимости защитного снаряжения, в первую очередь шлемов, при поездках на мотоциклах и скутерах. Фото - УГИБДД

Автопробег «Москва – Владивосток» стартовал 5 сентября в Москве. За полтора месяца – до 18 октября – его участники проведут в крупных городах по пути следования серию профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения. Наш город стал первым промежуточным пунктом на дальнем маршруте.

Целевая аудитория гостей – старшеклассники, поскольку именно они в ближайшем будущем станут водителями. В ходе встречи будут затронуты весьма актуальные «дорожные темы» – от технического состояния транспортного средства до использования светоотражателей пешеходами.

Среди лекторов – легендарный мотопутешественник Александр Кузнецов («Палыч»). У него на счету дальние мотопробеги по Казахстану, Украине, Белоруссии, Сибири и Алтаю. В этом году он уже преодолел нелегкий путь до Владивостока. И все поездки совершены исключительно на скутере!

Помимо гостей из столицы, школу посетят и нижегородцы – авторитетные участники мотодвижения. Они дополнят урок рассказом о необходимости защитного снаряжения, в первую очередь шлемов, при поездках на мотоциклах и скутерах. Это не первый визит байкеров в образовательные учреждения.

Урок безопасности от байкеров

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру