Нижегородская «Волга» всухую проиграла ФК «Краснодар»

Нижегородская «Волга» уступила на выезде футбольному клубу «Краснодар». Матч закончился со счетом 0:3.

Нижегородская «Волга» уступила на выезде футбольному клубу «Краснодар». Фото - ФК "Волга"

Все три мяча в ворота молодого голкипера Михаила Комарова влетели в первом тайме. Нижегородцы же в первой половине встречи отличились только тем, что заработали аж четыре желтые карточки (против одной у хозяев поля). После перерыва футболисты стали играть аккуратнее, но тем не менее за три минуты до конца встречи Марцин Ковальчик получил второй «горчичник» и отправился в раздевалку. «Волжане» же доигрывали этот матч вдесятером. Впрочем, во втором тайме нижегородцам не удалось создать практически ни одного опасного момента у ворот голкипера ФК «Краснодар». Не помогли и проведенные тренерским штабом замены.

Кстати, в Краснодар подопечные Юрия Калитвинцева ехали с особым настроем. Как напоминает пресс-служба ФК «Волга», нижегородской команде в Премьер-лиге еще ни разу не удавалось обыграть краснодарский клуб. «Краснодар» является принципиальным соперником для «Волги» еще со времен первого дивизиона, когда обе эти команды боролись за выход в премьер-лигу, - отметили в пресс-службе. - Тогда, в сезоне-2010, «бело-синие» опередили «черно-зеленых», но с тех пор «волжане» никак не могут набрать ни одного (!) очка в Краснодаре. Три года подряд нижегородцы возвращаются из этого южного города «на щите». Так произошло и в этом сезоне.