Нижегородское «Торпедо» победой завершило предсезонный турнир в Донецке

Нижегородское «Торпедо» в последнем матче на предсезонном хоккейном турнире «Открытый Кубок Донбасса» в Донецке одержало победу. Встреча с нижнекамским «Нефтехимиком» завершилась разгромом со счетом 7:3. Напомним, ранее на турнире «Торпедо» потерпело поражения в трех матчах подряд

С интервалом в полторы минуты в середине первого периода в составе нижегородцев отличились Войтек Вольский и Михаил Григорьев – 2:0.

К середине второго периода нижегородцы вели уже 4:0, сообщает пресс-служба ХК «Торпедо». Большинство по очереди с разницей во времени в шесть с половиной минут реализовали Петр Счастливый и Войтек Вольский. «Нефтехимик» забросил «шайбу престижа» на экваторе матча, реализовав большинство.

К середине третьего периода нижнекамцы получили в свои ворота еще две шайбы при игре в равных составах. До разгромного счет довели Владимир Галузин и Петр Счастливый. До финальной сирены в ворота Виталия Коваля влетело две шайбы. Но между ними «свое слово вставил» Денис Паршин, сыграв на контратаке – 7:3.

В результативной послематчевой серии буллитов верх взяли нижнекамцы – 4:3.

По итогам «Открытого Кубка Донбасса» нижегородский клуб занял четвертое место среди пяти команд-участниц. Главный трофей достался хозяевам турнира – ХК «Донбасс».

«Торпедо» возвращается в Нижний Новгород, где 6 сентября проведет первый матч в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов. Соперником нижегородцев будет уфимский «Салават Юлаев».