Завод "Даниели" по производству металлургического оборудования начнет работу в феврале 2014 года

Официальный пуск завода по производству металлургического оборудования «Даниели Волга“ в Дзержсинке планируется на февраль 2014 года, пробное производство будет запущено в конце сентября 2013 года. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ООО «Даниели Волга» Владислав Лурье.

Напомним, сегодня в Дзержинске губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал строительство машиностроительного предприятия по производству металлургического оборудования ООО «Даниели Волга».

- В Нижегородской области будет построен дублер итальянского завода компании «Даниели», - сказал Владислав Лурье. - Площадь, которую мы на данный момент освоили, составляет всего 10 тысяч кв. м, а планируется построить 65 тысяч кв.м производственных и складских площадей.

По словам гендиректора, объем инвестиций в первую очередь составит 1,2 млрд рублей. В течение двух-трех лет предприятие планирует выйти на запланированный объем производства и выпускать продукции на сумму около 40-50 млн евро. После этого собственником будет принято решение о перспективах развития проекта и дальнейшем инвестировании.

В рамках первой очереди на заводе «Даниели Волга» создано 150 рабочих мест, а по окончании реализации всего проекта - 1200.

- В Дзержинске будет создаваться кластер металлургического машиностроения, - заявил Валерий Шанцев. - Мы также продолжим развивать в регионе автомобильный и нефтехимический кластеры. Процесс создания кластера завязан на финишном производстве, поэтому главное для региона - это получить инвестора с мировым именем. Вместе с ним приходят компании, которые уже работают с ним в других странах и хотят получить то же качество продукции.

Новый машиностроительный завод в Дзержинске начнет работу в феврале 2014 года

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру