Выпускники, нарушившие правила сдачи ЕГЭ, останутся без аттестата

В министерстве образования Нижегородской области вчера решали, что делать с двумя выпускниками нижегородских школ, удалённых с единого госэкзамена по русскому языку 27 мая. Одиннадцатиклассники были уличены в том, что пользовались на экзамене сотовыми телефонами.

Рассмотрев объяснительные участников ЕГЭ, организаторов в аудиториях, основываясь на порядке проведения госэкзамена, комиссия приняла решение о недопуске обоих выпускников к пересдаче в текущем учебном году, сообщили в пресс-службе областного правительства. Таким образом, данные выпускники не получат аттестат о среднем (полном) общем образовании в текущем учебном году. Право на пересдачу экзамена по русскому языку они получат только в мае-июне 2014 года.

Также, в министерстве сообщили, что по результатам экзаменов, которые прошли 30 мая, сведения о нарушениях порядка проведения экзаменов не поступало. Напомним, вчера нижегородские выпускники сдавали ЕГЭ по трем предметам на выбор: «История» (3794 человека), «Биология» (3460), «Информатика и информационно-коммукационные технологии» (1292). Для сдачи экзамена выпускникам необходимо преодолеть минимальный порог: «История» - 32 балла, «Биология» - 36 баллов, «Информатика и ИКТ» - 40 баллов. Результаты этих экзаменов будут известны через неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру