Кулинары и шеф-повара накормят нижегородцев на фестивале “Арзамасский гусь“

На территории профилактория «Морозовский» (Арзамасский район) 25 мая состоится второй ежегодный Фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь». Организаторами фестиваля выступили ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина» в лице генерального директора Олега Лавричева, депутат арзамасской городской думы Оксана Склярова, при поддержке администрации г. Арзамас и правительства Нижегородской области.

Уже второй раз в Морозовке соберутся талантливые кулинары и самые опытные шеф-повара области, готовые продемонстрировать свое искусство, владельцы и администраторы лучших ресторанов области, представители крупнейших компаний-поставщиков в сфере общественного питания, а также именитые гости и зрители.

Как и в прошлом году, фестиваль будет иметь два направления: деловую часть для профессионалов ресторанного бизнеса и туристической индустрии и развлекательную программу для гостей праздника. Шеф-повара ресторанов смогут продемонстрировать авторскую кухню в кулинарном конкурсе, где главным ингредиентом будет мясо гуся.

На территории профилактория каждому гостю найдется занятие по душе. Для детей будет организована детская площадка с аттракционами. Те, кто увлечен кулинарией, смогут принять участие в мастер-классах от именитых нижегородских поваров, которые будут проходить на территории кулинарного театра. Там же можно посетить кулинарные поединки. На фестиваль желательно приходить голодным, чтобы продегустировать все, что предлагает центральный фуд-корт.

Весь день на большой сцене будут выступать самые яркие фольклорные коллективы Нижегородской области, а закроет фестиваль выступление ВИА «Лейся, песня!».

- В прошлом году нам удалось организовать фестиваль на достаточно высоком уровне. Особенно приятно, что праздник такого формата был реализован именно на Арзамасской земле, – отмечает Оксана Склярова. – Как организаторы мы уверены, что в этом году нам удастся собрать еще больше гостей и участников фестиваля. Возрождение народных традиций – одно из приоритетных направлений развития родного края и Нижегородской земли в целом. Такие фестивали помогают сохранить историческую самобытность края, подчеркнуть особенности, присущие только Арзамасу и его жителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру