Срезали половину электричек

С 20 февраля существенные изменения претерпит расписание владимирских электричек. Добраться из Нижнего Новгорода в Вязники или Гороховец станет накладнее. Виной всему – сокращение финансирования пригородных железнодорожных перевозок со стороны администрации Владимирской области.

Сейчас Нижегородскую и Владимирскую области ежесуточно связывают порядка 15 пар электропоездов. Однако уже менее чем через две недели их останется всего шесть (см. «Справка «МК»).

- В 2012 году правительство Владимирской области приняло решение сократить объем пригородных железнодорожных перевозок на территории области на 8% и поднять тариф до себестоимости. В связи с этим с 20 февраля выводится из расписания ряд пригородных поездов на участке Нижний Новгород – Вязники, - сообщили в пресс-службе ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» (эта компания с прошлого года отвечает за пригородные железнодорожные перевозки на территории Нижегородской, Владимирской и Кировской областей).

В частности, с 20 февраля на участке Нижний Новгород – Вязники изменяется расписание поездов: №6307 Нижний Новгород – Вязники, №6301, 6305, 6313, 6315, 6323, 6325, 6327 Нижний Новгород – Гороховец будут следовать до Ильино. Следовательно, обратно в Нижний Новгород они будут отправляться не из Гороховца или Вязников, а из Ильино. Получается, что нижегородцев, которые курсируют на владимирских электричках в пределах региона, изменения не коснутся.

Справка «МК»

Электропоезда до Вязников-Гороховца, которые будут сохранены:

Поезд № 6303 пн-пт Нижний Новгород – Гороховец сб-вс Нижний Новгород – Вязники

Поезд № 6311 Нижний Новгород – Гороховец

Поезд № 6021/6023 скоростной Нижний Новгород – Владимир

Поезд № 6317 пн-чт Нижний Новгород – Гороховец пт- вс. Нижний Новгород – Вязники

Поезд № 6319 Нижний Новгород – Гороховец

Поезд № 6321 Нижний Новгород – Гороховец

На основании постановления губернатора Владимирской области с 15 января по территории Владимирской области установлен покилометровый тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Стоимость проезда 1 км (полный билет) составляет 2 руб. 26 коп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру