В Нижнем Новгороде разгневанная мать убила своего ребенка

Жуткая трагедия случилась в Сормовском районе. В порыве гнева 36-летняя мать зарезала своего ребенка. Приехавшим на место преступления полицейским женщина объяснила, что схватилась за нож из-за того, что у сына были «стеклянные глаза». Однако бывший супруг уверяет, что этой беды стоило ожидать – последние полгода его экс-жена, как с цепи сорвалась: чуть что – хваталась за нож.

На теле мальчишки эксперты обнаружили только одну зияющую рану. Мама вонзила нож прямо в самое сердце 15-летнего сына. Шансов выжить после такого удара у подростка не было.

Как следует из материалов уголовного дела преступление было совершено в одной из комнат общежития на Бульваре Юбилейный в центре Сормова.

- Около пяти вечера между матерью и сыном произошла ссора, - сообщил «МК в Нижнем» следователь районного отдела СУ СКР по Нижегородской области Александр Веренько. – Как женщина после задержания пояснила, ей показалось, что сын принял наркотики. Разозлившись, она схватила в тумбочке кухонный нож и ударила им сына. Одного удара оказалось достаточно.

Приехавший на место трагедии отец мальчика высказал другую версию произошедшего. По словам мужчины, его бывшая жена сама всегда была инициатором ссор в семье и чуть что хваталась за нож. А в последние полгода жизнь стала просто невыносима, так что, опасаясь за собственную жизнь, мужчина два месяца назад собрал вещи и уехал. Теперь жалеет, что не смог в свое время, забрать с собой и сыновей. Только, после того, как экс-жену увезла полицейская машина, он взял к себе домой полуторагодовалого сына.

В ближайшее время следователи собираются обращаться в суд с ходатайством взять женщину под арест. После чего будут назначены медико-судебные, психиатрические экспертизы. Так же специалисты дадут заключение, принимал ли в последний день своей жизни вчерашний девятиклассник алкоголь или наркотики, или мама с ним расправилась без причины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру