Школьники испортили автомобиль соседки за то, что та на них кричала

Преступление произошло в конце весны во дворе одного из домов по улице Коминтерна. Девятилетние дети гуляли во дворе и заметили припаркованный около дома автомобиль ВАЗ-21093, принадлежащий их соседке.

- Эта машина той самой тетьки, которая постоянно ругается и прогоняет нас от подъезда, - заговорщицки прошептал мальчик своей спутнице. – Давай ей отомстим за все.

И ребята сразу перешли от слов к делу.

- Мальчик собачьими фекалиями измазал лобовое стекло машины, а девочка белой краской написала на дверях автомобиля слова "Ты дура", затем подобрала с земли гвоздик и нацарапала там же буквы "Х" и "У", - рассказала «МК в Нижнем» подробности инцидента помощник прокурора Сормовского района Марина Маковецкая, - Хозяйка увидела их проделки из окна, но когда выбежала было уже поздно. Надписи намертво «украсили» машину. Пострадавшая обратилась в милицию. Сотрудники правоохранительных органов быстро нашли малолетних злоумышленников. По словам родителей, они в этот день первый раз гуляли вместе. Однако уголовное дело в отношении них возбуждено не было в связи с малолетним возрастом.

А вот родители к административной ответственности все-таки были привлечены. Правда, соответствующая статья административного кодекса о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей предполагает штраф совсем небольшой – от 100 до 500 рублей.

Хозяйка авто просто так это дело оставлять не собирается и после того, как произведет оценку повреждений, готовится обратиться в суд с требованием возместить ущерб за счет родителей «малолетних преступников».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру