Взрыв в Нижегородской области произошел при утилизации 27 тысяч мин

На оборонном Заводе имени Я. М. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области планировалось провести утилизацию 27 тысяч мин 1970-х годов, но что-то пошло не так и произошел взрыв, который унес жизни, по крайней мере, трех человек. Об этом рассказал журналистам главный инженер завода Михаил Лебедев.

По словам Лебедева, мины поставило на завод ООО НПП «Самаравзрывтехнология» в ящиках по 24 штуки. Около 10:00 сотрудники предприятия в цехе № 19 перекладывали их в ящики по 32 мины, чтобы затем вывезти на полигон. В здании цеха находились 43 человека. В это время произошел взрыв, причина которого выясняется.

В результате взрыва мины разбросало по территории завода, возник пожар, образовались завалы на площади около 100 квадратных метров. В 13:05 пожар был ликвидирован. Точное количество погибших все еще неизвестно. Сообщается о трех жертвах, два человека числятся пропавшими.

Несколько человек получили ожоги и были госпитализированы. Это Е. М. Мамохина, Ю. М. Сергеева, М. А. Михайлов и Н. С. Мишуков. Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в ожоговый центр клиники Приволжского исследовательского медицинского университета с ожогами 80% тела доставлена девушка 1984 года рождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру