Вышел фильм «Олег Сорокин. Опровержение лжи Мамонтова и «Пожирателя»

В пресс-центре газеты «Московский комсомолец» в Москве презентовали фильм журналиста Александра Демина «Олег Сорокин. Опровержение лжи Мамонтова и «Пожирателя».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин был арестован в декабре 2017 года. Ему предъявили обвинение пятилетней давности, по которому Верховный суд уже вынес решение, признав, что Сорокин не причастен к делу. Тем не менее, новый суд продлил ему содержание под арестом.

Одновременно в ряде средств массовой информации началась кампания, дискредитирующая Сорокина и его семью. Были сняты заранее и спустя два дня после ареста обнародованы два фильма.

Фильм известного нижегородского журналиста Александра Демина является им ответом. По его словам, фильмы Мамонтова и Григорьева не объективны, а представленная в них информация не соответствует действительности. Так, сведения о якобы найденных у Сорокина 1,5 миллиарда рублей не верны. На самом деле, полиция обнаружила 30 миллионов рублей, что при доходах его семьи нормально. В ответном фильме журналист обращает внимание, что налоги, которые заплатили Сорокины превышают 2,8 миллиарда рублей.

Рассказывая о недвижимости Сорокиных во Франции, Александр Демин поясняет, что она отражена в декларации, а значит, это законное владение.

Он также отмечает, что, будучи главой Нижнего Новгорода, Сорокин не имел распорядительных функций, а значит, не мог «выделять земли компании своей жены» на льготных условиях, как это представлено в фильмах. Кроме того,Демин демонстрирует документы, согласно которым участки под построенные компанией Сорокина торговые центры были выделены до того, как он стал в главе города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру