Опубликован список благоустройства в Нижнем Новгороде до 2022 года

Адресный перечень дворов, общественных пространств и скверов, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах опубликован на сайте администрации Нижнего Новгорода. Документ подписал глава города Владимир Панов.

На 2018 год объектов – в основном дворовых территорий, запланировано немного: Автозаводский район – в границах улиц Лескова, Старых Производственников; Ленинский – на проспекте Ленина недалеко от районной администрации района; Московский – в границах улицы Красных Зорь; Нижегородский – в границах Почтового съезда, набережной Федоровского, улицы Ильинской, Почаинского оврага, улиц Сергиевской, переулка Крутого;  Приокский – в границах улицы 40 лет Победы; Советский – в границах проспекта Гагарина (проспект Гагарина, улица Студенческая, Окский съезд); Сормовский – в границах домов № 24-26 по проспекту Кораблестроителей, улицы Дмитрия Павлова.

Примечательно, что в списке общественных пространств на 2018 год запланирована 2-ая очередь благоустройства Большой Покровская, хотя ранее на встрече главы Нижегородской области Глеба Никитина и главы Нижнего Новгорода Владимира Панова было принято решение перенести этот объект на 2019 год. В этом году будут исправлять ошибки первого этапа Покровки, часть брусчатки подрядчику придется перекладывать заново.

На 2019-2022 годы список благоустройства гораздо больше. В нем несколько сотен дворов и парков. Целиком он доступен на сайте Нижнийновгород.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру