Следующим мэром Нижнего Новгорода может стать человек с кортиком

В фойе Дома советов, где сегодня проходило голосование по кандидатам в главы Нижнего Новгорода, дежурили несколько полицейских. После полудня в мэрию миновать охрану настойчиво попытался человек, назвавшийся Вадимом Орешиным. Он был в форме капитана Военно-морских сил России второго ранга, с медалями и кортиком.

«Я приехал из Москвы, хочу выразить свою поддержку Панову… А его уже выбрали? Ну, слава Богу! – заявил он и потребовал найти человека, который отвечает за выдачу пропусков. – Я буду следующим кандидатом в губернаторы или в мэры, если будут выборы мэра».

Между тем, избранный главой города Нижнего Новгорода Владимир Панов не ответил на вопрос «МК в Нижнем Новгороде», проходил ли он согласование в администрации президента РФ.

Примечательно, что руководящие органы нижегородского отделения партии «Единая Россия» официально не принимали решений и рекомендаций по кандидатурам в мэры Нижнего Новгорода и, в частности по Панову. Только фракция «единороссов» в гордуме накануне, по словам и. п. председателя гордумы Елизаветы Солонченко, решила консолидировано проголосовать «за» по данному вопросу.

На сайте НРО «Единая Россия» в сообщении об избрании Панова на пост главы Нижнего Новгорода отмечается, что до декабря 2017 года он был членом Генерального совета партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру