Администрация Нижнего Новгорода ищет деньги на ремонт фасадов

Средств на ремонт фасадов домов, расположенных по маршрутам движения клиентских групп во время Чемпионата мира по футболу в Ленинском районе Нижнего Новгорода, не предусмотрено. Об этом на сегодняшнем заседании городской Думы заявил депутат Андрей Дранишников.

Между тем, перечень этих объектов был ранее сформирован администрацией (46 домов), к тому же маршрут из аэропорта проходит как раз по проспекту Ленина и там есть очень знаковые, но неприглядного вида дома. Другие районы города в перечень на ремонт попали, в целом на данные работы выделено почти 300 миллионов рублей.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Анатолий Молев пояснил, что список домов был сокращен после объезда областной комиссией, исходя из объемов выделенного финансирования. Однако объекты в Ленинском районе не исключены из перечня, финансирование будут искать.

И. о. главы администрации города Наталья Казачкова заверила депутатов, что рассматривается возможность ремонта за счет средств Фонда капитального ремонта Нижегородской области. Хотя, возможно, жители домов будут против, поскольку капремонт происходит за счет их средств, а они планировали сделать в первую очередь в доме крышу или проводку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру