Нижегородки завоевали медали на Первенстве ПФО по боксу

Нижегородки завоевали медали на Первенстве ПФО по боксу
Фото: Нижегородская федерация бокса

Представительницы нижегородского бокса завоевали семь золотых, одну серебряную и семь бронзовых медалей на прошедшем в Димитровграде Первенстве Приволжского федерального округа среди женщин, юниорок и девушек.

«Золотыми» призерами стали воспитанницы тренера Романа Пындыка из Нижнего Новгорода – Оксана Смирнова и Мария Кичатова; Сергея Шаронова из поселка Вознесенское – Ирина Васькова.

Сразу четыре золотых медали завоевали спортсменки тренера Александра Комарова из Кстова. Евгения Молочкова заняла первое место среди женщин, Ксения Панина и Анастасия Наместникова – среди юниорок, Татьяна Зорина – среди девочек.

«Ксения провела три непростых боя, во всех единогласным решением судей одержала победу, в том числе над местным кандидатом в мастера спорта, – прокомментировал успех своих подопечных Александр Комаров. – Настя одержала все победы в этих соревнованиях досрочно! А Женя Молочкова просто не дала никому шанса».

По итогам соревнований Оксана Смирнова и Евгения Молочкова получили путевки на Чемпионат России по боксу, который пройдет в марте в Улан-Уде.

Ксения Панина, Ксения Советова (II место среди юниорок, тренер Роман Пындык), Ирина Васькова, Карина Кужелева (тренер Сергей Казаков, Дзержинск), Анастасия Наместникова, Мария Кичатова и Татьяна Зорина представят Нижегородскую область на Первенстве России в феврале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру