Число погибших в происшествиях нижегородцев снизилось на 13%

В 2017 году на пожарах, в ДТП и на воде погибли 715 жителей Нижегородской области. Это на 100 человек или 13% меньше, чем в 2016 году, сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Сергей Воронцов на совещании по итогам работы региональной системы предотвращения чрезвычайных ситуаций.

По словам Воронцова, в минувшем году спасено более двух тысяч жизней, оказана помощь свыше 12 тысячам пострадавших. При этом, на 56% сократилась площадь пожаров, чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера допущено не было.

«На оказание помощи по ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципальных образованиях области из резервного фонда правительства Нижегородской области в 2017 году израсходовано 194,36 миллиона рублей, – рассказал заместитель директора департамента региональной безопасности  Нижегородской области Алексей Шиканов. – На функционирование субъектовой противопожарной службы из областного бюджета выделено 751,85 миллиона рублей».

По словам Шиканова, в связи с предстоящим в 2018 году Чемпионатом мира по футболу организован ряд мероприятий, призванных повысить готовность пожарно-спасательных служб и служб безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру