Юные нижегородские футболисты заняли третье место на турнире Ateitis Cup

Игроки регионального центра подготовки футболистов «Олимпиец» 2007 года рождения стали третьими на международном турнире Ateitis Cup, который завершился 26 ноября в Вильнюсе. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Нижегородцы обыграли футбольные клубы «Минск», «Флора» (Таллин), «Металлург» (Лиепая), «Ювентус» (Турин), «Метта» (Рига). В полуфинале уступили латвийскому «Тукмусу», а в матче за третье месте выиграли у английского «Ливерпуля» со счетом 3:1.

В соревнованиях приняли участие 40 команд из десяти стран. «Организаторы даже немного обиделись на нас, так как все ожидали финала «Ювентус» – Ливерпуль», – рассказал тренер РЦПФ «Олимпиец 2007» Александр Фоменко. – Могли, конечно, побороться и за первое место, но к полуфиналу накопилась усталость, и мы уступили более габаритным латышским ребятам, забивавшим в основном со «стандартов».