Нарушителей ПДД на железнодорожных переездах предложено лишать прав пожизненно

В Законодательное собрание Нижегородской области внесена инициатива об ужесточении наказания за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Ее авторы предлагают лишать нарушителей водительских прав.

Поправки в действующее законодательство предложил депутат регионального парламента, начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун. Коллеги рассмотрят их и в случае одобрения внесут в Государственную думу.

Законопроект предусматривает пятикратное увеличение штрафа за несоблюдение правил проезда, лишение права управлять транспортным средством на срок «от одного года до двух лет» и лишение прав пожизненно за повторное нарушение.

По данным РЖД, с начала текущего года в России допущено 206 ДТП на железнодорожных переездах, в которых пострадали 173 человека, 56 человек погибли. Зафиксировано 55 случаев столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами.

С некоторыми замечаниями предложенные Лесуном поправки рекомендован к рассмотрению на ближайшем заседании регионального парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру