Прокуратура Нижегородской области требует прекратить полномочия депутата Бочкарева

Лидер фракции «Справедливой России» в Законодательном собрании Нижегородской области Александр Бочкарев нарушил законодательство о противодействии коррупции и должен досрочно прекратить депутатские полномочия в связи с утратой доверия. Об этом сообщает прокуратура региона.

По данным прокуратуры, в августе текущего года Бочкарев находился в Севастополе, где рекламировал новый социальный «Рынок Народный», учредителем которого является его близкий родственник. Это является нарушением закона «О противодействии коррупции», который запрещает заниматься предпринимательской деятельностью лицам, замещающим государственную должность.

Кампанию против Бочкарева эксперты связывают с его позицией в отношении и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова. На встрече с временно исполняющим обязанности губернатора региона Глебом Никитиным, которая состоялась в начале октября, справороссы поставили вопрос о доверии замгубернатору. Бочкарев заявил, что Антонов пытается расколоть партию и «расшатывает политическую стабильность в регионе».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», представители фракции ЛДПР в областном парламенте потребовали выяснить, откуда у Романа Антонова средства на пользование вертолетом стоимостью 1,5 миллиона евро. Инициированная депутатами рекомендация ВРИО губернатору Нижегородской области о недоверии Роману Антонову, внесена в повестку заседания регионального парламента, назначенного на 26 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру