Шанцев предложил ВРИО губернатора Нижегородской области спеть

Шанцев предложил ВРИО губернатора Нижегородской области спеть
Фото: Евгений Алексеев
Фото: Евгений Алексеев

Экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил в ходе церемонии представления временно исполняющего обязанности главы региона Глеба Никитина в Нижегородской кремле.

«Программа, как вы помните, у нас была простая, – заявил экс-губернатор. – Каждому нижегородцу в трудоспособном возрасте дать хорошее рабочее место с высокой производительностью труда, хорошей оплатой, чтобы он мог удовлетворять свои потребности. И сегодня в Нижегородской области самый низкий в России уровень безработицы…

Потенциал накоплен серьезный. Он дает возможность двигаться вперед… Стать регионом-лидером – это серьёзная задача и команда, которая здесь находится, может ее решить.

Я не знаю, какие разногласия были у нас в области. Мы спорили, приходили к общему мнению и шли вперед. Я благодарен всем – и депутатам городской Думы и Законодательного собрания, которые подсказывали пути развития…

Я благодарен всем, кто трудился со мной все эти годы. Низкий вам поклон. Я передаю свои полномочия, которые прекратил Президент по моему заявлению. Пришло время дать дорогу молодым, грамотным, толковым. У нас еще есть силы. Потрудимся на благо нашей страны в других местах. Я человек рабочий. Я себе работу найду по душе.

Глеб Сергеевич, вам удачи, всего самого доброго. Если вы будете опираться на этот коллектив, вы горы свернете. А вас я прошу также помогать Глебу Сергеевичу. Тогда мы будем любоваться нашей Нижегородской областью.

20 лет назад композитор-исполнитель Александр Морозов написал песню о Нижнем Новгороде. Там есть слова: «Что говорить – люблю Петербург и Москву, и разлюбить их не в силах покуда я живу. Но я спешу в удивительный город мой. В Нижний Новгород – это значит домой!» Я буду рад, если через какое-то время Глеб Сергеевич будет этот куплет исполнять».

Зал проводил Валерия Шанцева долгими овациями. Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в своей приветственной речи Глеб Никитин призвал местную общественность объединиться вокруг задач развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру