Строители метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде объявили забастовку

Забастовку объявили рабочие, выполняющие строительные работы на станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде. Об этом со ссылкой на Государственную инспекцию труда в Нижегородской области сообщает портал «Открытый Нижний».

Причиной забастовки стали систематические задержки выплаты заработной платы. Как рассказали в инспекции труда, жалобы от рабочих поступают с декабря прошлого года: «ООО «Нижегородское «Строительное управление – 620» периодически гасит задолженность, но через полтора-два месяца образуется новый долг».

По данным Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде, объективных причин для невыплаты зарплаты у генподрядчика нет. «За почти три года, что строится метро, генподрядчику было выплачено порядка 1,5 млрд рублей аванса, – заявил генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин. – Более того, на сегодняшний день с нашей стороны, как заказчика, нет ни одного рубля и ни одного дня задержки по оплате выполненных работ».

Гаранин выразил недоумение тем фактом, что подрядчик накопил долги. По его словам директор фирмы уже вызван на совещание из Москвы.

Между тем, 29 августа на стройке запланирован митинг, на который приглашены представители инспекции труда и прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру