Нижегородский отелло убил троих и ранил двоих сотрудников ГАЗа

О том, что на Горьковском автозаводе происходит что-то страшное, первыми сообщили соцсети. Утром 23 августа сотрудники ГАЗа писали, что их не выпускают из цехов, так как на территории завода ловят человека, напавшего с ножом на сослуживцев.

Нижегородский отелло убил троих и ранил двоих сотрудников ГАЗа
Фото: Ярослав Гунин

Слухи распространялись с быстротой лесного пожара. Сперва говорили, что у сотрудника ГАЗа не выдержали нервы из-за сообщения о предстоящем увольнении, затем – что его пристрелили при задержании. Передавали друг другу, что злоумышленник пришел на работу то ли в подпитии, то ли с похмелья. Но слухи на то и слухи. Правду придется устанавливать следствию.

Официальная информация, как водится, запоздала на несколько часов. По версии обнародованной Следственным управлением Следственного комитета России по Нижегородской области, ранним утром сорокаоднолетний формовщик литейного цеха зарезал ножом свою сорокачетырехлетнюю знакомую, работавшую здесь же лаборантом, и двоих мужчин - начальника цеха и формовщика. Еще двое были ранены. Пострадавшие госпитализированы.

- Сегодня в 7.25 машиной «скорой помощи» были доставлены два пациента с Горьковского автозавода, - рассказал главный врач больницы №13 Александр Разумовский. – Оба с ножевыми ранениями. Сергей Базин – 52 года и Сергей Королев – 26 лет. В течение пяти минут больные были взяты в экстренную противошоковую операционную, и на двух столах начались операции. У обоих пациентов обнаружены множественные колото-резанные раны в области шеи, спины, грудной клетки. У больного Базина повреждено легкое. У второго пациента ранения не проникающие, он переведен в общую палату.

Подозреваемого в массовом убийстве задержали на территории завода сотрудники службы охраны предприятия и полицейские. Он пытался сопротивляться, угрожая «предметом похожим на нож». На предупредительный выстрел не среагировал, поэтому полицейским пришлось ранить злоумышленника. После задержания его отправили в больницу.

Работники ГАЗа потрясены происшедшим, рассказывают подробности. Якобы подозреваемый приревновал свою «бывшую» к начальнику цеха и устроил разборки на рабочем месте. А ведь раньше всегда спокойный был, только выпивал. Впрочем, не все верят в версию «бытовухи», продолжая считать, что все же дело было в предстоящем увольнении.

Однако, руководство предприятия такую возможность отрицает.

- Преступление произошло на личной почве, не связанной со служебными отношениями, остальные сотрудники пострадали при попытке остановить нападение на девушку, - прокомментировала пресс-служба ГАЗа. - Коллектив и руководство компании глубоко потрясены случившимся инцидентом, выражают глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших. По решению президента Группы «ГАЗ» Вадима Сорокина, семьям погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая поддержка.

Имена погибших и пострадавших на «ГАЗе» обнародованы в группе «Типичный Нижний Новгород». После получения тяжёлых ножевых ранений погибли три человека: Агушкин А. Н. (51 год); Курин А. В. (55 лет); Богатова Л. В. (44 года).

После задержания подозреваемого и завершения следственных действий на территории, литейный цех возобновил свою работу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Служебный роман по-автозаводски

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру