Лестницу напротив Администрации Нижегородского района ставят на ремонт

Одну из самых знаковых и видовых лестниц Нижнего Новгорода - на Зеленском съезде, напротив администрации Нижегородского района, все-таки отремонтируют в этом году.

Горожане, туристы давно просили привести ее в порядок, ступеньки уже поизносились, общий вид - обшарпанный, и сами жители не очень берегут этот широкий пешеходный спуск с вазонами.

И вот 10 августа 2017 г Администрация Нижегородского района, управление благоустройства и содержания дорог объявили конкурс по определению подрядчика на ремонт лестницы от д.1 по ул.Пискунова к Зеленскому съезду Нижегородского района города Нижнего Новгорода в 2017 году, говорится в материалах госзакупок. Стоимость контракта - 999 379 рублей.

Дата проведения аукциона - 25 августа 2017 г. срок выполнения работ - в течение 45 дней с момента заключения муниципального контракта. Как сказано в техзадании, бетон должен быть «тяжелым», достаточно водонепроницаемым и морозостойким. Цветовая гамма знаменитого спуска должна остаться прежней, правда, сейчас цвета -белый и розово-желтый - поблекли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру