Банкротство Ассоциации «Футбольный клуб «Волга» продлено до 1 февраля

Арбитражный суд Нижегородской области на заседании 27 июля 2017 года продлил срок конкурсного производства и полномочия конкурсного управляющего Ассоциации «Футбольный клуб «Волга» на шесть месяцев, говорится в материалах АС по Нижегородской области. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 1 февраля 2018 года.

Александр Кузьмин мотивировал продление процедуры тем, что не реализовано имущество конкурсной массы должника, не завершены мероприятия по взысканию задолженности третьих лиц перед должником, также не завершены расчёты с кредиторами. Исходя из материалов судопроизводства, сумма долгов Ассоциации ФК «Волга» превысила сто миллионов рублей. Больше всего задолженность клуба по разным агентским договорам – свыше 22 млн рублей, в реестр прав требований кредиторов также включена новая задолженность (перед Ивановым А.А.) в размере 133 млн рублей. Долги перед налоговиками составляют порядка 40 млн рублей (перенесены на вторую очередь кредиторов), без учета долгов перед бывшими футболистами.

Также из материалов суда стала известна сумма агентского вознаграждения за бразильского футболиста, который почти три года играл за «Волгу» - Leandro da Silva, 26.06.1985 года рождения. 200 000 тысяч долларов США должен был выплатить нижегородский клуб по агентскому договору от 10.06.2013 с "MSC-Matula Sports Consulting" (агент, Литовская Республика) в 2013 - 2014 годах. Однако, в июне 2013, когда заключался договор, доллар стоил порядка 31-32 рублей, а в сентябре 2016 года, когда в ФК «Волга» была введена процедура наблюдения, курс американской валюты составил уже свыше 65 рублей по данным ЦБ РФ.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру