Ведущие проекта "НеМосква" опубликовали видео о нижегородских новостройках

Нижегородские новостройки, виды и дольщики - все это вошло в программу youtube-канала о рынке недвижимости #хочуквартиру. Блогеры-ведущие в рамках тура по новостройкам России «НеМосква» посетили Нижний Новгород. Он стал первым городом проекта, получившего поддержку Минстроя России.  

За сутки было снято порядка 20 часов видео-материалов, из которых смонтировали получасовую программу. Видеоблогеры прокатились на катере по Волге, посмотрели на строящийся Борский мост, побывали в 10 строящихся жилых комплексах, часть из которых рекомендовали посетить подписчики канала, часть - нижегородцы.  

Московские ведущие оценили планировки, качество строительства и отделки ЖК "Аквамарин". Они специально засекли время, за которое доехали до строящегося микрорайона от пл. Горького - 15 минут на машине и чуть дольше на метро. Особенно им понравились виды из окон строящихся домов. 

«Среди всех посещенных проектов, больше всего нам понравился ЖК «Аквамарин», рассказывает ведущий youtube канала «хочуквартиру» Никита Журавлев. – Это был первый объект, который мы посетили в Нижнем Новгороде, и, пожалуй, он является одним из наиболее комфортных, с точки зрения пространства для жизни. В первую очередь он подкупает своей удачной локацией – жилой комплекс расположен на берегу Оки, рядом с проектом находится большая зеленая зона, которая, по словам застройщика, будет комплексно благоустроена. Несмотря на близость к природе, новостройка находится фактически в центре города и удобно расположена от основных транспортных магистралей и объектов инфраструктуры. «В целом нам понравились и другие проекты застройщика – «Столица Нижний»: ЖК «7 небо», ЖК «Цветы», Дом на Свободе и ЖК «Новая Кузнечиха».

Блогеры побывали и на проблемных объектах. Дольщик Евгений пожаловался им на "Волго-Вятскую строительную компанию", которая строит ЖК премиум класса «Ренессанс». Он уже более шести лет (судя по информации из открытых источников) строится на ул. Славянской. Видеоблогеры посетили офис продаж компании. На стройплощадку их не пустили, представитель девелопера отказался с ними общаться.

В министерства строительства Нижегородской области с ведущими встретилась начальник управления жилищного строительства Марина Воронина. Она рассказала, что компания ВВСК, по видимому, отвлекала полученные от дольщиков средства на другие стройки. 

 «На мой взгляд, власти региона находятся в тесном контакте с девелоперами, всячески стараются способствовать деятельности добросовестных застройщиков, знают и стараются решать сложившиеся проблемы в отрасли, в том числе с долгостроями,» - подытожил ведущий Никита Журавлев.

Программу можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=YGzfh4Ftcjk

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру