В Канавинском районе Нижнего Новгорода сносят киоски

Первый заместитель главы администрации Канавинского района Михаил Шаров совместно с сотрудниками отдела предпринимательства и развития территорий администрации Канавинского района и Управления по организации работы объектов мелкорозничной сети Нижнего Новгорода провели рейд по району для выявления самовольно установленных торговых объектов.

В текущем месяце освобождено более 20 незаконно занятых участков. Демонтированы киоски на улицах Движенцев, 16, Ухтомского, 8, Гордеевской, 2а, Совнаркомовской, 28, Вокзальной, 27, Карла Маркса, 20, Советской, 20.

До первого октября в Канавинском районе в добровольном либо принудительном порядке будут демонтированы еще около 100 объектов. Освобождаемую территорию, по словам Михаила Шарова, необходимо благоустроить.  

Решение о включении в схему нестационарных торговых объектов, а также о заключении договоров по приоритетному праву рассматриваются комиссией администрации Нижнего Новгорода. В ее состав включены не только чиновники из министерств Нижнего Новгорода и области, но и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру