Более 600 человек участвовали в полумарафоне «Кремлевская Стена»

26 июля в центре Нижнего Новгорода прошел III полумарафон «Кремлевская стена», в котором попробовать свои силы на разнообразных дистанциях от 500 метров до классического полумарафона собрались любители бега и профессиональные спортсмены из 30 городов России, а также из Франции, Мексики и Индии.

Более 600 человек участвовали в полумарафоне «Кремлевская Стена»
Фото: Даниил Иванов

Участников набралось более 600 человек. Желающие могли выбрать дистанцию в соответствии со своим уровнем подготовки: 500 метров для детей, 3,3 , 10 и 21,1 километра для взрослых участников мужского и женского пола.

Первыми в 8:15 на дистанцию в 500 метров вышли дети. Через 15 минут стартовали одновременно забеги на остальные дистанции. Под «палящем» солнцем участники из-за всех сил бежали до финиша, на их лицах было видно, как тяжело им дается каждый метр.

Никто из спортсменов не хотел сдаваться. Пробежавшая дистанцию в 10 километров девушка Юлия рассказала, что бежать в такую жару было очень сложно, сил практически не осталось. Как она сумела добежать до финишной черты – вспомнить уже не смогла. Самым сложным участком ей показался финишный спурт, 930-метровый подъем в гору.

«После того, как я пробежала более девяти километров и поняла, что меня ожидает такой сложный подъем, мне хотелось закончить дистанцию, но я набралась терпения, взяла себя в кулак и завершила полумарафон, чем я очень-очень довольна», – поведала девушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру