И. о. ректора НижГМА назначен доктор медицинских наук Николай Карякин

И. о. ректора НижГМА назначен доктор медицинских наук Николай Карякин
Фото: Employee.nizhgma.ru
Фото: Employee.nizhgma.ru

Доктор медицинских наук Николай Карякин, с 2010 по 2017 годы возглавлявший ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения России, назначен и. о. ректора Нижегородской государственной медицинской академии. Об этом сообщает пресс-служба академии.

Как пояснили в Минздраве, вуз успешно развивался под руководством Бориса Шахова, но в связи с наступлением у него предельно допустимого возраста для работы в этой должности, в НижГМА будет назначен новый ректор. «По прямому поручению министра здравоохранения России представляю в должности исполняющего обязанности ректора академии Николая Карякина», – заявил директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении министерства Артём Тарасенко.

Николай Николаевич Карякин родился в 1975 году в Коломне Московской области. Выпускник Рязанского медицинского университета имени академика И. П. Павлова по специальности «Лечебное дело». Проходил клиническую ординатуру и аспирантуру по специальности «Нейрохирургия» в Московском областном клиническом НИИ им. М. Ф Владимирского. Опубликовал более 40 научных работ, автор 12 патентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру