Нижегородским рыбакам могут ограничить улов до пяти килограммов в день

Комитет госохотнадзора Нижегородской области выступил с предложением вернуться к практике ограничения суточного вылова рыбы, которая была принята в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне до 2009 года и составляла не более пяти килограммов в день на одного рыболова. Об этом информирует правительство региона.

«На протяжении восьми лет рыболовная общественность и научные организации говорили о необходимости возвращения в правила рыболовства нормы вылова как меры регулирования любительского рыболовства и сохранения стабильной численности рыбы, – пояснил руководитель регионального комитета госохотнадзора Николай Бондаренко. – С этой целью комитет госохотнадзора разработал предложения по внесению соответствующих изменений в правила рыболовства, которые поддержали в федеральном правительстве».

Проект изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна размещен на сайте правовой информации Regulation.gov.ru. К обсуждению приглашаются все заинтересованные лица. ID проекта 02/08/05-17/00064630

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру