Жителям Шахуньи ответили из канцелярии Ангелы Меркель

Жители Шахуньи, которые давно и творчески пытаются привлечь внимание к проблеме газификации своего городского округа на севере Нижегородской области, на днях получили ответ на свои запросы из канцелярии канцлера Германии Ангелы Меркель, а также из Швейцарии. В письмах на немецком языке содержится благодарность за обращения.

Однако, как следует из беглого перевода, там сказано, что ни Меркель, ни руководство Швейцарской конфедерации не может финансировать этот проект и не располагает средствами на газификацию города. Иностранцы советуют обратиться к частным фондам.

По словам активистов из Шахуньи, они направили обращения с просьбой помочь в вопросе газоснабжения главам десятка государств, в том числе и президенту США Дональду Трампу. От него они пока не получили ни ответа, ни доллара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру