Депутата гордумы Балахны осудят за пытки человека раскаленным утюгом

Депутата гордумы Балахны осудят за пытки человека раскаленным утюгом
Константин Макарихин Фото: Rabbal.ru
Константин Макарихин Фото: Rabbal.ru

Завершено расследование по делу о вымогательстве, обвиняемым по которому проходит, в том числе депутат городской Думы Балахны Нижегородской области Константин Макарихин. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 29 мая.

Как было установлено в ходе следствия, в феврале 2016 года Макарихин в составе преступной группы, в которую вошли двое установленных лиц, а также не установленные следствием лица, вымогал 200 тысяч рублей у знакомого гражданина. Обвиняемые похитили у потерпевшего паспорт, удерживали его в гараже и били. Депутат при этом отличился – он бил резиновой палкой и прижигал руку раскаленным утюгом. Затем похитители перевезли мужчину в квартиру и удерживали там трое суток, пока он не согласился отдать требуемую сумму, после чего его отпустили. Дело передано в суд.

«Как депутат и молодой человек он характеризовался с положительной стороны, – рассказал журналистам программы «Кстати» глава местного самоуправления Балахны Николай Федоров в сентябре 2016 года, сразу после ареста Макарихина. – Одно время возглавлял Молодежную палату Земского собрания. В принципе неплохой был молодой человек. Даже не знаю, что случилось, как он попал в такую ситуацию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру