Объявлен конкурс рисунков, победитель которого поедет в Крым

На сайте nn.mk.ru завершилось голосование по конкурсу рисунков

Нижний Новгород, город, в котором мы живем, который любим, готовится отмечать важные юбилеи. Первый из них – 150-летие со дня рождения Максима Горького. В честь этого события еженедельник «Московский комсомолец в Нижнем Новгороде» учредил специальную номинацию в конкурсе рисунков «Мой любимый город», проводимом в торгово-развлекательных центрах «Седьмое небо», «Жар-Птица», «Фантастика» и торговом центре «Республика».

На сайте nn.mk.ru завершилось голосование по конкурсу рисунков

Семью победителя ждет замечательный приз – отдых втроем в гостиничном комплексе «Новый Свет» (Крым). Стоимость путевки – 100 тысяч рублей.

Крым – это море, солнце, щедрая земля, подарившая вдохновение великому писателю. Крымские впечатления стали основой для таких произведений, как «Хан и его сын», «Крымские эскизы», «Херсонес Таврический», знаменитая «Песня о Соколе».

«Я шел в немом восхищении перед красотой природы этого куска земли, ласкаемого морем», – писал Максим Горький о Крыме.

И вот юным художникам предоставлена возможность отправиться на отдых всей семьей в эти места, воспетые в поэзии и прозе, запечатленные на картинах и фотографиях. На протяжении полутора месяцев участники конкурса в возрасте от 10 до 17 лет присылали и приносили свои работы, которые выставляются в торгово-развлекательных центрах.

Голосование на сайте nn.mk.ru, призванное определить победителя, завершено. Победитель будет объявлен в День города, 12 июня, на площади Минина и Пожарского. Кроме того, об итогах конкурса будет сообщено на сайте.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 24 мая 2017

Заголовок в газете: Кто всей семьей поедет в Крым?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру