Нижегородские архитекторы представили проекты благоустройства Большой Покровской

Нижегородские архитекторы представили проекты благоустройства Большой Покровской
Фото: Роман Бородин
Фото: Роман Бородин

Проекты благоустройства улицы Большой Покровской, а также сквера во дворе Института филологии и журналистики Университета Лобачевского и сквера имени Свердлова в Нижнем Новгороде представили архитектурные мастерские бюро С. Горшунова и АНО «Огород» на прошедшем 2 мая круглом столе.

Архитекторы предложили вымостить Большую Покровскую гранитом, установить вдоль улицы скамейки, организовать велодорожки, изменить дизайн наружной рекламы и тому подобное. В сквере Свердлова – обустроить площадку для йоги, в университетском сквере – создать площадку для лекций, публичных мероприятий и концертов.

Присутствовавшие на круглом столе главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов и главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков положительно оценили предложенные инициативы, однако отметили, что они нуждаются в доработке. Тем не менее, проекты должны стать основой для благоустройства главной улицы города, которое намечено в 2017 году в рамках государственной программы «Комфортная городская среда».

Подробнее в сюжете медиапроекта «Столица Нижний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру