Яхт-клуб «ОКА» столкнулся с трудностями

Яхт-клуб «ОКА» столкнулся с трудностями
Фото: Fps-nn.ru
Фото: Fps-nn.ru

Министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области обратилось в Арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью Яхт-Клуб «ОКА» об освобождении земельного участка, площадью 13633 квадратных метров, находящегося по адресу: Нижний Новгород, Ленинский район, улица Воротынская (берег реки Оки) от самовольно возведенного арочного ангара. В исковом заявлении также содержится требование обязать ответчика вернуть ангар по акту приема-передачи. Соответствующая информация опубликована на портале Арбитражного суда Нижегородской области.

Как сказано в материалах судопроизводства, в 2010 году регион и ООО Яхт-Клуб «ОКА» заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта по размещению временного объекта – яхт-клуба с объемом инвестиций 1,5 миллиона рублей. Срок реализации проекта – не позднее октября 2012 года. Ответственность инвестора за несоблюдение сроков реализации проекта предусмотрена в виде неустойки в размере 0,001% от объема инвестиций за каждый день просрочки. Мингосимущества (арендодатель) и ООО Яхт-Клуб «ОКА» (арендатор) заключили договор аренды земельного участка до 5 марта 2015 года. Однако затем общество просило продлить срок реализации инвестпроекта.  

С инвестора была взыскана неустойка за нарушение сроков реализации проекта. Также известно, что Яхт-Клуб «ОКА» пытается принудить ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» через суд признать право собственности на недвижимое имущество – дебаркадер, находящийся в государственном судовом реестре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру