Нижегородская область увеличит расходы на жилье для детей-сирот

Нижегородская область увеличит расходы на жилье для детей-сирот
Фото: Mariafm.ru
Фото: Mariafm.ru

Расходы на обеспечение жильем детей-сирот в Нижегородской области в 2017 году планируется увеличить на 295,894 миллиона рублей. Соответствующее решение было принято на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области 20 апреля.

Депутаты также одобрили выделение 370 миллионов рублей на благоустройство Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде и 100 миллионов на поддержку агропромышленного комплекса.

Увеличение расходов планируется за счет новых налоговых поступлений. Рост акцизов на алкогольную продукцию с 1 января текущего года привлек в областной бюджет 638,1 миллиона рублей.

Кроме того, в областную казну пришли деньги из федерального бюджета в сумме 283,06 миллиона рублей. Они будут направлены на развитие метрополитена, строительство и реконструкцию тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

С учетом изменений бюджет Нижегородской области сформирован в объеме: доходы – 141, 539 миллиарда рублей, расходы – 144,06 миллиарда, дефицит – 2,52 миллиарда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру