Чемпионат России по фехтованию проходит в Арзамасе

Чемпионат России по фехтованию проходит в Арзамасе
Фото: Спортивная федерация фехтования Нижегородской области
Фото: Спортивная федерация фехтования Нижегородской области

11 апреля в Арзамасе стартовал чемпионат России по фехтованию. В соревнованиях принимают участие около 700 спортсменов из 35 регионов страны.

«Я впервые в Арзамасе, но уже много слышал о том, сколько делает Федерация фехтования Нижегородской области для популяризации этого вида спорта, – заявил в приветственном слове вице-президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов. – Начинали с юниорских и кадетских соревнований, осенью провели Кубок России, а теперь чемпионат страны нового олимпийского цикла».

В первый день чемпионата соревновались рапиристы. В этом виде программы приняли участие практически все сильнейшие спортсмены страны, но лучшие результаты показали фехтовальщики из Башкортостана. Они завоевали все три призовые медали.

«Соревнования такого уровня – это всегда накал страстей, преодоление, полная самоотдача, это возможность получить боевой опыт с сильнейшими фехтовальщиками страны, повысить свой квалификационный рейтинг и получить путевку в состав сборной страны для участия на международных турнирах», – поделился впечатлениями президент Спортивной федерации фехтования Нижегородской области Олег Лавричев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру