Президент РСПП выступил на стороне «Русполимета»

Президент РСПП выступил на стороне «Русполимета»
Фото: Nnov.tpprf.ru
Фото: Nnov.tpprf.ru

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин направил Председателю Верховного Суда РФ Вячеславу Лебедеву письмо с просьбой обратить внимание на судебную тяжбу между АО «НПО Авиатехнология» и ПАО «Русполимет», в результате которой может пострадать крупное и эффективное металлургическое производство в Кулебаках Нижегородской области. Об этом сообщает информационный бизнес-портал «Время зарабатывать» со ссылкой на генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерия Цыбанева.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», депутаты Законодательного собрания Нижегородской области решили не вмешиваться в этот конфликт. Напомним, акционеры АО «НПО Авиатехнология» намерены взыскать с «Русполимета» 855 миллионов рублей, что, по словам представителей предприятия, крайне негативно скажется на производстве, остановит инвестиционную программу и в перспективе приведет к непредсказуемым последствиям.

По словам Цыбанева, нижегородские промышленники полностью на стороне Кулебакского металлургического завода – градообразующего предприятия, выпускающего продукцию на мировом уровне.

«Инициировавшие судебный процесс против «Русполимета» люди в своё время довели предприятие до предбанкротного состояния, – заявил Цыбанев. – Бывшие владельцы «Авиатехнологий»: Николай Рябыкин «в бегах», Лидия Аристова имеет судимость, Сергей Мулин за афёру с госрезервом на Ступинском меткомбинате был долгое время «в бегах» за границей».

Как рассказал гендиректор НАПП, изучив тяжбу, юристы РСПП пришли к выводу, что уже состоявшиеся суды не учли всех ее обстоятельств. «Мы надеемся, что 14 апреля, когда состоится кассация по этому делу, суд объективно разберётся в ситуации и коллектив завода оставят в покое», – сказал Валерий Цыбанев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру