Нижегородская область не в топе лучших по подготовке к Чемпионату мира по футболу

Нижегородская область не в топе лучших по подготовке к Чемпионату мира по футболу
Фото: Юлия Горшкова
Фото: Юлия Горшкова

Нижегородская область не вошла в топ победителей Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2016 год, проведенного министерством спорта России. Его итоги подвели 31 марта на коллегии минспорта, говорится на сайте федерального ведомства.

В общем рейтинге регионов РФ (вне зависимости от численности населения) Нижегородская область утвердилась на почетном 10-ом месте. При этом, по объемам финансирования регион занял четвертую позицию в рейтинге, 54 – по материально-технической базе, 29 – по физкультуре и массовому спорту. 

В тройке победителей: Краснодарский край, Республика Татарстан и Санкт-Петербург.

Победители определялись по шести показателям: физическая культура и массовый спорт, подготовка спортивного резерва, спорт высших достижений, адаптивная физическая культура и спорт, материально-техническая база и финансирование физической культуры и спорта.

К слову, 7 апреля «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий в Нижегородской области» объявила аукцион на «услуги по производству информационного видеофильма о городе-организаторе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Нижнем Новгороде и о послах города-организатора ЧМ-2018 – Нижнего Новгорода» с начальной ценой в 1,8 миллиона рублей. Итоги подведут 28 апреля.

Тем временем, на страничке организаторов ЧМ-2018 ВКонтакте открыто голосование за самый красивый, по вашему мнению, футбольный стадион, созданный к Мундиалю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру