Администрацию Нижнего Новгорода попросили создать рабочую группу по Шуваловской свалке

Администрацию Нижнего Новгорода попросили создать рабочую группу по Шуваловской свалке
Фото: Общероссийский народный фронт
Фото: Общероссийский народный фронт

Для того, чтобы приступить к решению проблемной Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде необходимо создать совместную рабочую группу под председательством главы администрации Нижнего Новгорода, в которую войдут представители правоохранительных и надзорных органов. Об этом заявила начальник отдела контрольно-надзорной деятельности департамента Росприроднадзора по ПФО Валерия Лебедева в ходе встречи с активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ) 31 марта.

«Установить всех лиц, причастных к данным правонарушениям, можно лишь с помощь городской администрации и МВД, – сказала Лебедева. – Скорее всего, речь здесь пойдёт уже об уголовной ответственности».

По мнению представителя Росприроднадзора, в настоящее время необходимо определить размеры свалки, разработать проект рекультивации, получить заключение государственной экологической экспертизы.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», эксперты ОНФ посетили закрытую еще в советские годы Шуваловскую свалку 14 марта и обнаружили очаги пожаров и свежие кучи мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру