Нижегородские девушки завоевали медали на Первенстве России по боксу

На проходившем 12-19 марта в Московской области Первенстве России по боксу среди девушек и юниорок спортсменки из Нижегородской области завоевали четыре медали, две из которых – у представителей Кстовской школы бокса, по одной у боксерш из рабочего поселка Вознесенское и Дзержинска.

Среди девушек на пьедестал почета поднялись Анастасия Наместникова, свыше 80 кг (бронзовая медаль, Кстово) и Кристина Никишова, 75 кг (бронзовая медаль, рабочий поселок Вознесенское). Среди юниорок медали завоевали Карина Кужелева, 64 кг (бронза, Дзержинск) и Евгения Молочкова, 81 кг (серебро, Кстово).

От Нижегородской области в соревнованиях также участвовали Мария Кичатова (Нижний Новгород), Ксения Панина (Кстово), Ирина Васькова (рабочий поселок Вознесенское), Кристина Бейсебаева (Кстово). В целом за медали боролись 250 спортсменок со всей страны.

«Отдельно следует отметить сложные бои юниорок Карины Кужелевой и Жени Молочковой, – рассказал старший тренер отделения бокса Кстовской школы олимпийского резерва Александр Комаров. – Они шли к финалу и встречались с прошлогодними победителями и призерами первенств России, Европы и мира. Не удалось в полной мере реализоваться финалисту прошлогодней России Ксюше Паниной и Насте Наместниковой, они проиграли будущим победителям этих соревнований».

По результатам Первенства России формируется сборная команда для участия в Первенствах мира и Европы, которые пройдут в мае и сентябре.