Руководитель «Теплоэнерго» объяснил цифры в февральских квитанциях за ЖКХ

Многие жители Нижнего Новгорода в графе за тепло в февральских квитанциях за ЖКХ обнаружили суммы, которые значительно превышают привычные. 6 марта на оперативном совещании в мэрии генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Александр Котельников объяснил, почему это произошло.

По словам Котельникова, фактическое потребление тепла в большинстве домов города превысило запланированное. Был произведен разовый перерасчет и нижегородцам начислили дополнительную плату.

«В 2016 году по сравнению с 2015 годом зимой было в 2,2 раза холоднее, отопительный сезон в 2016 году длился на неделю дольше, – рассказал Котельников. – При этом один раз в год производится перерасчет – корректировка до фактических показаний общедомовых приборов учета».

Генеральный директор «Теплоэнерго» сообщил, что корректировка проводилась и в 2014 и 2015 годах, но в сторону уменьшения. «В этом году по ряду домов также была проведена корректировка в сторону уменьшения – в сумме «Теплоэнерго» вернуло жителям 24 миллиона рублей, – сказал Котельников. – Но в целом по городу по итогам 2016 года идет доначисление на сумму около 50 миллионов рублей».

Глава «Теплоэнерго» подчеркнул, что роста тарифов нет, в следующем месяце в квитанциях будут привычные цифры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру