359 угонов автомобилей зафиксировано в Нижегородской области в 2016 году

577 «автомобильных краж» было совершено в Нижегородской области в 2016 году – на 14 меньше, чем за предыдущий период. Об этом рассказал на пресс-конференции 1 марта руководитель УУР ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Мирясов.

Краж непосредственно автотранспортных средств зафиксировано 359 – на 52 больше.

«При этом в суд направлено на 11 дел больше и раскрываемость по этому виду преступлений у нас выше, чем в России, – сообщил Мирясов. – В Нижнем Новгороде автомобильных преступлений совершено 361, в прошлом году было меньше».

По словам Мирясова, в 2016 году задержана преступная группа, которая занималась кражами дорогостоящих автомобилей, ею было совершено семь краж. Похищенные машины были обнаружены в гараже на территории Нижнего Новгорода. Все семь автомобилей марки KIA, Honda, Hyundai Solaris, Mitsubishi возвращены владельцам.

Кроме того, сотрудникам угрозыска удалось выйти на след группы «автопреступников», совершивших около 20 краж в Нижнем Новгороде и во Владимирской области. Обнаружено пять автомобилей. Задержан один подозреваемый – ранее судимый за аналогичные преступления гражданин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру