Дмитрий Аржанов уходит с поста гендиректора ГК «ТНС энерго»

Сегодня 20 февраля в Москве должен состояться совет директоров ПАО ГК «ТНС энерго», генеральным директором компании является нижегородский бизнесмен Дмитрий Аржанов.

В повестке заседания вопрос о досрочном прекращении полномочий гендиректора ПАО ГК «ТНС энерго» и о расторжении трудового договора с ним, о выплате денежного вознаграждения (премии), а также о рассмотрении предложений по кандидатурам на эту должность и об избрании гендиректора ПАО ГК «ТНС энерго», говорится  на странице в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации.

Ранее, напомним, «ТНС энерго» заключило соглашение о передаче 25% плюс 1 акция в доверительное управление ООО «Инжиниринговая компания «Технопромэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех), сроком на один год и предусматривающее право ООО «ИК «Технопромэкспорт» на последующий выкуп данного пакета акций. 16 февраля компания подала ходатайство в ФАС России о получении в доверительное управление 25% плюс 1 акция ПАО ГК «ТНС энерго».

«Сделка позволит компаниям выйти на новый уровень сотрудничества, достичь синергии за счет объединения компетенций и ресурсов и повысит конкурентоспособность самих предприятий, говорится в сообщении пресс-службы.

Также, в январе 2017 года «ТНС энерго НН» приняла на обслуживание потребителей АО «Оборонэнергосбыт» (предприятия Министерства Обороны РФ). Клиентами ПАО стали жители 315 многоквартирных домов и 217 частных жилых домов  Володарского района Нижегородской области. Также напомним, что в прошлом году «ТНС энерго» пришлось заплатить порядка 2 млрд рублей, доначисленных в результате налоговой проверки за 2011–2013 годы, уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» было прекращено (но компания до сих пор оспаривает в суде решение налоговиков по сумме доначислений).  Кроме того, по решению ФАС России, в регионах обслуживания этого энергосбыта, на 2017-2018 годы был снижен размер сбытовой надбавки для потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру