Нижегородские полицейские будут патрулировать Чемпионат мира по футболу на байках

Нижегородские полицейские будут патрулировать Чемпионат мира по футболу на байках
Фото: Art-tehnika.ru
Фото: Art-tehnika.ru

На заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области 16 февраля заместителю губернатора региона Роману Антонову пришлось объяснять депутатам, зачем правительство закупило партию мотоциклов BMW в полицейской комплектации с объемом двигателя почти 800 кубических сантиметров.

Десять байков обошлись бюджету в 14 миллионов рублей. Тендер – еще в декабре 2016 года, выиграл официальный дилер BMW – «Авилон Автомобильная Группа». Как выяснил депутат от КПРФ Владислав Егоров, учредителем поставщика выступает компания «Нью-Йорк моторс» (NEW YORK MOTORS CORP), зарегистрированная в США.

Роман Антонов пояснил, что в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года и для укрепления подвижной базы правоохранителей, было решено приобрести 70 отечественных машин «LADA Vesta», трех лошадей для конной полиции, компьютеры и регистраторы, а также необходимые для патрулирования загруженных улиц и дорог мотоциклы в полицейской комплектации.

«Очень мало компаний, которые выпускают мотоциклы в таком силовом исполнении и с такой оснасткой, – рассказал заместитель губернатора. – В соответствии с ФЗ № 44, кто заявился на конкурс, тот и выиграл. «Авилон Автомобильная Группа» зарегистрирована в России, какие могут быть претензии?»

Согласно контракту, мотоциклы должны быть белого цвета. В комплект входят: сигнальная громкоговорящая установка BMW, светодиодные стробоскопы, светодиодный проблесковый маяк на телескопическом кронштейне, программируемая электронная сирена, микрофон громкоговорителя.

Цвет светофильтров: сине – красный, с учетом белого цвета байка – будет выглядеть патриотично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру