Стадион «Нижний Новгород» станет площадкой для празднования юбилея

Стадион «Нижний Новгород» станет площадкой для празднования юбилея
Фото: Vestinn.ru
Фото: Vestinn.ru

Праздничные торжества в честь 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году пройдут на стадионе «Нижний Новгород» на Стрелке, который в настоящее время находится в стадии строительства и должен быть сдан к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщил министр культуры Нижегородской области Сергей Горин на заседании оргкомитета по подготовке к юбилею 1 февраля.

Как рассказал Горин, на стадионе пройдут концерты. Между тем, другие праздничные мероприятия начнутся гораздо раньше. Так, 17 февраля 2017 года будет отмечаться день основателя Нижнего Новгорода князя Георгия Всеволодовича. Всего в рамках юбилейных торжеств до 2021 года состоится около 160 мероприятий. Каждый год будет посвящен одной теме: 2017 – архитектуре, 2018 – спорту и здоровью, 2019 – искусству и народным промыслам, 2020 – промышленности, науке и образованию. Кроме того, планируется снять сериал о Нижнем Новгороде «Царственно поставленный город». В нем будет 100 серий по десять минут.

По словам министра, часть средств на проведение указанных мероприятий должен выделить федеральный бюджет. Пока ожидается поступление субсидии в размере 826 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на реставрацию памятников истории и культуры, световое и конструктивное оформление города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру