Мутко рекомендовал провести тестовые футбольные матчи в Нижнем Новгороде

«В целом мы удовлетворены ходом подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде, больший объем работ уже выполнен, но есть отставание по некоторым объектам», – заявил заместитель председателя правительства России Виталий Мутко в ходе официального визита в Нижний Новгород 25 января.

«Концепция подготовки Нижегородской области к Чемпионату Мира очень объемная и серьезная, – сказал Мутко. – Предстоит еще многое сделать. Нужно организовать пункт пропуска в международном аэропорту, ввести в эксплуатацию взлетно-посадочную полосу, выполнить большие дорожно-транспортные работы. Сложные объекты не бывают безпроблемными. Стадион тревоги не вызывает. Мы рассчитываем, что уже в мае 2017 года подрядчик засеет газон. Тренировочные площадки также в порядке. Вызвало тревогу отставание по одной гостинице, но, надеюсь, власти смогут договориться с инвестором и ввести ее вовремя».

Зампред правительства России рекомендовал протестировать спортивную и транспортную инфраструктуру до начала турнира. В частности, провести на стадионе два-три тестовых мероприятия в апреле-мае 2018 года.

Подробнее о визите Виталия Мутко в Нижний Новгороде смотрите в видеосюжете журналистов медиапроекта «Столица Нижний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру