Взаимодействие городских и областных депутатов пополнило бюджет Нижнего Новгорода

Взаимодействие городских и областных депутатов пополнило бюджет Нижнего Новгорода
Фото: администрация Нижнего Новгорода
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Консолидация усилий депутатов городской Думы Нижнего Новгорода и Законодательного собрания Нижегородской области в 2016 году привела в городскую казну дополнительно два миллиарда рублей, на которые будут реализованы важные социальные проекты: благоустройство Нижневолжской набережной, реконструкция здания театра «Вера» и другие. Об этом напомнил вице-спикер регионального парламента Олег Сорокин на заседании фракции партии «Единая Россия» в Гордуме 24 января.

«Также важнейшим достижением стало возвращение утраченных ранее градостроительных полномочий, – рассказал Сорокин. – Острые социальные вопросы и проблемы в части градостроительных решений сейчас будут полностью находиться в полномочиях администрации города и городской Думы».

По словам вице-спикера Законодательного собрания, в ближайшем году конструктивная работа областных и городских депутатов должна строиться вокруг подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Город получит около двух миллиардов рублей на ремонт дорог, примерно полмиллиарда на благоустройство дворов. «Общая задача городской Думы и Законодательного собрания – использовать эти средства максимально эффективно для развития города, грамотно сформировать программы ремонта» , – сказал Олег Сорокин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру