Строительство южного обхода Арзамаса будет рассмотрено в 2018-2019 годах

Строительство южного обхода Арзамаса будет рассмотрено в 2018-2019 годах
Фото: пресс-служба АПЗ
Фото: пресс-служба АПЗ

Проектирование южного обхода города Арзамаса Нижегородской области планируется начать в 2018-2019 годах. Об этом сообщило министерство транспорта и автомобильных дорог региона в ответ на официальный запрос депутата Законодательного собрания Олега Лавричева 23 января.

Перегруженность автодороги Арзамас – Выездное является одной из самых насущных транспортных проблем, которая актуальна в любое время года. Ситуация осложняется тем, что на данной дороге расположен железнодорожный переезд.

«В схеме территориального планирования Арзамаса и Арзамасского района предусмотрено строительство южного обхода города общей протяженностью 11,4 км: строительство моста через реку Акша, путепровода через железную дорогу в районе села Кожино и транспортной развязки на пересечении с автодорогой Нижний Новгород – Саратов, – рассказал глава администрации Арзамасского района Василий Демин. – Стоимость данного проекта более трех миллиардов рублей».

Министру транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александру Герасименко об этой проблеме известно. Как следует из официального ответа на депутатский запрос, в министерстве считают, что решить ее позволит строительство южного обхода, однако в настоящее время денег на него нет. «Принимая во внимание существенную нагрузку на региональный дорожный фонд, связанную с финансированием строительства мостового перехода через реку Волгу, а также мероприятий по реконструкции и ремонту объектов дорожной инфраструктуры в рамках подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу, возможность начала проектирования южного обхода города Арзамаса будет рассмотрена в 2018-2019 годах», – говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру